search engine
3
Likes
Who likes this ?
leblogdeshacka, amassous, midsaru
posted the 01/13/2021 at 02:34 PM by Gamekyo
comments (23)
ouroboros4 posted the 01/13/2021 at 02:51 PM
Quoi déjà 25 ans? Mince on dirait pas tellement la série a évolué
liberty posted the 01/13/2021 at 02:56 PM
ouroboros4 je trouve que tu abuses. Ca évolue !
Par exemple:
Le budget pub diminue. Combien de budget pour la pub avec le bus à l'époque et cette vidéo de peluche ?
birmou posted the 01/13/2021 at 02:56 PM
La licence la plus rentable de l'industrie aux mains des plus gros branleurs de l'univers.
yamy posted the 01/13/2021 at 02:58 PM
Aux vues du trailer j'aurais plutôt dit 25 ans d'achète ma merde
vfries posted the 01/13/2021 at 03:00 PM
ouroboros4 posted the 01/13/2021 at 03:00 PM
En tout cas preparez-vous à recevoir plein de Pikachu casquette
potion2swag posted the 01/13/2021 at 03:09 PM
Toute mon enfance
mattewlogan posted the 01/13/2021 at 03:10 PM
C’est mignon cette petite pub
axlenz posted the 01/13/2021 at 03:12 PM
Vu le nombre de vieux sur ce site je me demande si vous connaissez Katy Perry ici
gareauxloups posted the 01/13/2021 at 03:15 PM
Même si pas spécialement fan de la licence, la vidéo est plutôt sympa.
Par contre, shanks, Pokémon Détective 2
kidicarus posted the 01/13/2021 at 03:19 PM
La vidéo est sympa avec tout ce marchandising
kazz19 posted the 01/13/2021 at 03:23 PM
assez nice!
shanks posted the 01/13/2021 at 03:23 PM
gareauxloups
lol ouais
je corrige
shanks posted the 01/13/2021 at 03:25 PM
axlenz
Elle a 36 ans, donc la moyenne d'âge du site, on connaît
amassous posted the 01/13/2021 at 04:03 PM
amario posted the 01/13/2021 at 04:13 PM
Franchement ils pourraient faire une bête de jeu avec cette licence... mais PC branle rien
sora78 posted the 01/13/2021 at 04:20 PM
Ma meilleure génération était la 2ème, suivie par la 3ème, suivie par la 1ère, suivie par la 6ème.

Ma team préféré de pokémon sont Braségali, Libégon, Cizayoz, Florges, Amphinobi et Ectoplasma.

C'est une belle licence qui malheureusement m'a perdue à partir de la 4ème, m'a fait revenir avec la 6ème et ma reperdue après les remake de Rubis et Saphir.
sonilka posted the 01/13/2021 at 04:28 PM
Une vidéo qui symbolise à elle seule ce qu'est devenue la licence aux yeux de TCPi.

il se murmure chez quelques initiés la possibilité d'un « Poké Direct » le mois prochain

La licence fêtera ses 25 ans le 27/02/2021. Pas besoin d'etre un "initié" pour la tenter celle la.
rbz posted the 01/13/2021 at 04:33 PM
Il vaut mieux faire son deuil avec cette licence.

On se contentera gentiment de faire les anciennes versions .
drybowser posted the 01/13/2021 at 04:44 PM
Birmou c'est un très bon résumé c'est exactement ça
bliss02 posted the 01/13/2021 at 04:46 PM
birmou j’ai pas mieux
neoaxle posted the 01/13/2021 at 05:00 PM
Birmou T'as bien résumé , pour ma part j'aurai vraiment du arrêter à Noir et Blanc 2. Je me force pour finir XY et il me restera les remakes Rubis et Saphir avec Ultra Lune/Soleil à faire.... Mais je ne céderai pas pour la Switch, je sens que je vais adorer à quel point le remake de la 4G sera massacré.....
neves posted the 01/13/2021 at 05:11 PM
profile
Pokemon Epee et Bouclier
9
platform : Nintendo Switch
editor : Nintendo
developer : Game Freak
genre : RPG
multiplayer : Multi, coop et échange en ligne
european release date : 11/15/2019