search engine
embed :
permalink :
0
Like
Who likes this ?
posted the 07/20/2008 at 09:46 PM by Michel Morcos
comments (11)
xiaomay posted the 07/20/2008 at 10:19 PM
vraiment pas mon style de jeu... Sony essaie de piquer le marché de MS, tandis que MS essaie de piquer le marché de Nintendo... Et Nintendo euh, ils ont oublié de faire des jeux !
kayama posted the 07/20/2008 at 10:22 PM
Prochain gros titre des développeurs de Socom. Risque de faire un carton celui-là avec ses 256 joueurs en ligne.
alexkidd posted the 07/20/2008 at 11:05 PM
Perso, un titre qui j'attends avec une grande impatience et LE jeu qui a retenu mon attention avec Resistance PSP.
arthur posted the 07/20/2008 at 11:57 PM
Il ne me fera pas acheter une PS3 mais ça a l'air plutôt cool.
balf posted the 07/20/2008 at 11:59 PM
Xiaomay +1
bladagun posted the 07/21/2008 at 12:56 AM
waaaouw OO la guerre c'est cool
thor posted the 07/21/2008 at 01:28 AM
"Sony essaie de piquer le marché de MS" ---> Ha ? C'est Sony qui est allé à la recherche de GTA, de FFXIII, qui fait des clones d'eye toy, de singstar ?

Pour en revenir à M.A.G, je sens que ça sera un jeu en 3D isométrique vu de dessus ou un truc du genre. Ca m'interresse pas les jeux de ce genre. Qu'ils restent sur PC et ça sera très bien comme ça. Par contre si c'est une sorte de MGO jouable à 256 et en plus bourrin, je veux bien y jouer même si je doute que ça soit possible. Ceci dit, Resistance 2 est jouable à 64 online, donc pourquoi pas ?
ian posted the 07/21/2008 at 07:23 AM
un jeu sur le net ou tu es obligé d'obeir aux ordres de certains , moyennant ban si tu obeis pas , ca risque de pas plaire , enfin si j'ai bien compris
vlexx posted the 07/21/2008 at 10:17 AM
Dire que beaucoup on craché sur M$ quand ils jouaient sur PS2 maintenant ça frise la connerie ....
laolyth posted the 07/21/2008 at 03:09 PM
lan , ou t'a vu que si te ne suit pas les ordres tu te fait ban ?
et thor t'imagine 256 joueur en vue isométrique ça va être chiant a jouer , je pense plutôt que ça sera a la troisième personne ou fps
loonn posted the 07/22/2008 at 09:20 AM
Perso ca commencer sérieux a me casser les coui***. Mise à part sauver le monde ou l'univers sur 360 ou sur PS3, il se passe rien d'autre. Que des jeux de guerre... faudrait penser a changer.... pourtant sony a deja sortie des missile (ico, shadow of the colossus, okami, katamari...) il faudrait plus de jeux de ce style. Y EN A MARRE....sa gonfle...
profile
M.A.G.
0
Like
name : M.A.G.
platform : PlayStation 3
developer : Zipper Interactive
genre : action
multiplayer : Jusqu'à 256 (online)
european release date : 01/29/2010
us release date : 01/26/2010
japanese release date : 01/28/2010